МОУ "Харитоновская СОШ" Четверг, 25.04.2024, 17:14

Главная | zccvcx | Регистрация | Вход

Общее образование (уровни общего образования)

• начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование;

Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования)

• дополнительное образование детей и взрослых;

очная.

начальное общее образование - 4 года
основное общее образование - 5 лет
среднее общее образование - 2 года

Срок действия аккредитации

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)

• Аккредитация до:

Уровень образования: - начальное общее образование

Описание:

Назначение образовательной программы - создать психологически комфортную образовательную среду, где высокое качество образования сочетается с учетом возможностей каждого школьника, где обеспечиваются условия для раскрытия способностей каждого обучающегося.
    Образовательная программа – это образовательный маршрут, при прохождении которого школа должна выйти на желаемый уровень образования в соответствии с ФГОС и образовательными программами.
    Образовательная программа призвана обеспечить такую модель образовательного учреждения, которая должна:
     максимально отвечать своеобразию и условиям жизни в родном посёлке и Архангельской области,
     обеспечить гибкое удовлетворение образовательных запросов и потребность обучающихся и их родителей (законных представителей),
     обеспечить высокий уровень образования,
     создать условия для духовно-нравственного развития личности обучающегося, становления их гражданской идентичности.

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО)

• Аккредитация до:

Уровень образования: - основное общее образование

Описание:

 максимально отвечать своеобразию и условиям жизни в  родном посёлке и Архангельской области,
     обеспечить высокий уровень образования,
     создать условия для развития личности обучающегося, самостоятельного осознанного выбора профиля обучения и сознательного выбора дальнейшего жизненного пути.

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО)

• Аккредитация до:

Уровень образования:- среднее общее образование

Описание:

- максимально отвечать своеобразию и условиям жизни в родном посёлке и Архангельской области,
    - обеспечить гибкое удовлетворение образовательных запросов и потребность обучающихся и их родителей (законных представителей),
    - обеспечить высокий уровень образования,
    - создать условия: а) для продолжения обучения выпускников в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования, б) успешной реализации выпускников в профессиональной деятельности и дальнейшей успешной социализации.