МОУ "Харитоновская СОШ" Четверг, 25.04.2024, 00:20

Главная | Спорт, спорт , спорт. | Регистрация | Вход

ПОЛОЖЕНИЕ СПОРТИВНО - ПАТРИОТИЧЕСКОГО КЛУБА "ВИТЯЗЬ"

ПРОТОКОЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО  СОВЕТА.

Устав спортивного клуба.

Календарный план работы клуба.

Расписание секций.

План спортивно - массовых мероприятий на 2022  - 2023 год

Мероприятия, посвященные развитию школьного спорта.

С целью пропаганды здорового образа жизни, активного использования физической культуры и спорта в организации досуга школьников, укрепления их здоровья, снижения заболеваемости, увеличения двигательной активности школьников, выявления сильнейших спортсменов для участия в районных  соревнованиях в составе сборной команды школы, подготовки допризывников к службе в рядах Российской Армии в МОУ «Харитоновская СОШ» проводятся  ряд мероприятий. Это: школьная спартакиада  по 8 видам спорта, легкоатлетическому кроссу, баскетболу, волейболу, пионерболу, лыжным гонкам, настольному теннису. Кроме этого в школе ежегодно проводятся шашечные турниры, а так же турниры по стрельбе.

Сильные, ловкие, смелые.

3 апреля в нашей школе состоялась сказочная эстафета, посвященная дню смеха. Мероприятие было направленно на реализацию следующих целей: пропагандирование активных форм спортивного отдыха для формирования здорового образа жизни детей; укрепление эмоционально-позитивных межличностных отношений между учителями и учениками; развитие у детей силы, ловкости, быстроты и внимания.  В эстафете приняли участие две команды: «Вигвам» - команда учителей и «Зеленые слоники» - команда учеников. Во время эстафеты участники примеряли на себя образы сказочных героев: золушки, бабы яги, лягушки-путешественницы и многих других. Конкурсы были интересными и веселыми. Эстафета закончилась с результатом 7:4 в пользу учеников, но так как это день смеха места распределились следующим образом: 1 место заняла команда учителей, 2 место команда учеников. На протяжении всего мероприятия улыбки не сходили с лиц как участников так и болельщиков. А как известно смех не просто полезен для здоровья: он предотвращает возникновение заболеваний, усиливает иммунитет организма и даже продлевает жизнь. Смейтесь на здоровье!