МОУ "Харитоновская СОШ" Вторник, 19.03.2024, 05:04

Главная | приказы | Регистрация | Вход

ПРИКАЗ

Об утверждении графиков, положений.

«Утверждение  пакета нормативных документов  о противодействии коррупции»

На основании требований статьи  133 ФЗ от  25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции»

ПРИКАЗЫВАЗЫВАЮ:

1. Утвердить пакет нормативных документов о  противодействии коррупции

- положение об антикоррупционной политике

-план реализации антикоррупционных мероприятий;

- кодекс  этики служебного поведения работников организации;

- положение о конфликте интересов;

- порядок  уведомления о склонении к совершению коррупционных нарушения .

2. Контроль  исполнения  данного приказа оставляю за собой.

Руководитель организации директор школы          ___________              Г.С. Крейдер.

Муниципальной общеобразовательное учреждение

ПРИКАЗ

«Определение должностных лиц ,ответственных за профилактику коррупционных или иных правонарушений»

На основании требований статьи  133 ФЗ от 25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции»

ПРИКАЗЫВАЗЫВАЮ:

1.Назначить ответственных за профилактику коррупционных  или иных правонарушений

- Кислых С.Г – заместителя директора по учебной работе;

- Улякову Н.В.. – руководителя структурного подразделения,

- Штанько И.Р. главного бухгалтера.

2. Руководителям, ответственных  за профилактику коррупционных или иных правонарушений :

- ознакомить  работников под роспись с нормативными документами, регламентирующими вопросы предупреждения и противодействия коррупции в организации;

- провести  до 31 09.2021 года  обучающие  мероприятия по вопросам профилактики и противодействия коррупции;

-   организовать индивидуальные консультирования работников по вопросам применения (соблюдения) антикоррупционных стандартов и процедур;

-  в начале каждого учебного года  давать периодическую  оценку коррупционных рисков в целях выявления сфер деятельности организации, наиболее подверженных таким рискам, и разрабатывать соответствующие антикоррупционные меры.

- ежегодно предоставлять отчет  о проводимой работе и достигнутых результатах в сфере противодействия коррупции.

3. Назначить - срок  выполнения с момента издания приказа с  30.08.21 по 31. 10..2021 года.

4. Контроль  исполнения  данного приказа оставляю за собой.

Руководитель организации директор школы          ___________              Г.С. Крейдер.

Муниципальной общеобразовательное учреждение

ПРИКАЗ

«Об утверждении Порядка уведомления»

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. №273 – ФЗ «О противодействии коррупции». Методическими рекомендациями по разработке и принятию мер по предупреждению и противодействию коррупции от 08 ноября 2013г.,  изданными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации,  письмом Министерства образования и науки Красноярского края «Об исполнении законодательства и противодействии коррупции» от 31 марта 2014г. № 3897

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок уведомления о фактах обращения в целях склонения работника МОУ «Харитоновская СОШ» к совершению коррупционных нарушений (далее  - Порядок уведомления).

2. Делопроизводителю Голубевой Т.В.. в срок до 30.09.21г.:

- ознакомить работников  бухгалтерии, административно- управленческого персонала Учреждения под роспись с Порядком уведомления;

- завести журнал регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения работников МОУ «Харитоновская СОШ» к совершению коррупционных правонарушений.

3. Заместителям структурного подразделения Уляковой Н.В.   срок до 30.08.21г. ознакомить работников под роспись с Порядком уведомления и предоставить листы ознакомления делопроизводителю Голубевой Т.В..

4. Голубевой Т.В. при приемке на работу проводить ознакомление с Порядком уведомления под роспись.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.