МОУ "Харитоновская СОШ" Пятница, 19.04.2024, 03:09

Главная | Мероприятия к Дню Победы. | Регистрация | Вход

План мероприятий к празднованию Дня Победы 9 мая 2020 года.https://cloud.mail.ru/public/559n/2nZytYikJ

Уже по сложившейся традиции 8 мая 2018 года, воспитанники детского сада №37 " Звёздочка" принимают участие в легкоатлетической эстафете, приуроченной к Дню Победы!
Самые быстрые, выносливые и сильные собрались возле обелиска. Хорошая погода добавила бодрости и спортивного настроения. В легкоатлетической эстафете, участие приняли средняя и старшая группы.
На мероприятии присутствовала представитель администрации МО"Сольвычегодское" Малова Т. В.
     Перед началом эстафеты она пожелала участникам эстафеты побед, легкого старта, удачного финиша, с Днем Победы!».
Для многих участников важно было не пробежать лучше всех, а отдать дань памяти тем, кто защищал Родину. Ведь даже дети понимают значение этого Великого Дня.
Старались все, но за лучшие результаты победителям эстафеты были вручены почетные грамоты, а всем участникам сладкие призы. Легкоатлетическая эстафета не случайно проводится 9-го мая. Наши деды завоевали Победу большой ценой, чтобы нынешнее поколение ценило каждый день и тоже побеждало. Но уже в мирное время.https://cloud.mail.ru/public/Jq8b/Vvbge8BLv

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…
7 мая 2018 года Великому событию было посвящено праздничное мероприятие в нашем детском саду" Чтобы помнили...". Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу и чтение стихов в исполнении наших воспитанников завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.https://cloud.mail.ru/public/ESrF/8ukdo4gbW

70 - лет - Великая Дата.

Чевствуем погибших и живых,
Тех, кто пал, Отчизну защищая,
Имена навек запомним их,
Жизнь они свою за нас отдали.

С каждым годом все короче ряд
Очевидцев тех боев кровавых,
Пусть же взрывы больше не гремят,
Не тревожат засторелой раны.

Ваш геройский подвиг не забыть,
Пусть года бегут неумолимо,
Но сирени бархатная кисть

План мероприятий МОУ "Харитоновская СОШ" к Юбилею Победы.

30 апреля 2017 года прошло мероприятие для  учащихся 5 – 11 классов « Я помню, я горжусь».   Учащиеся  рассказывали  о сверстниках, которым  пришлось воевать в годы ВОВ.  Все дети отнеслись со всей серьёзностью при подготовке к данному мероприятию. Были приглашены ветераны войны и труда, дети войны. На мероприятие присутствовали Поспеловский Павел Андреевич и Мисихин Геннадий Алексеевич.

29  апреля 2015 года прошло мероприятие для учащихся 1 – 4 класса «Дети войны».  Учащиеся  классов  рассказывали о пионерах – героях.  1 класс  о Косте Кравчук,  2 класс о Васе Коробка, 3 класс о Марате Казее,  4 класс  о Зине Портновой .  4 класс подготовил композицию о детях войны. На мероприятии присутствовали  дети войны, которым в годы войны было по 12 лет : Булатова Генриетта Михайловна и  Мисихин Геннадий Алексеевич.  Они рассказали  о  том, как жилось им в годы войны.