МОУ "Харитоновская СОШ" Четверг, 21.09.2017, 08:11

Главная | итоговое сочинение. | Регистрация | Вход

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ,

Минобрнауки вновь вводит сочинение в перечень выпускных экзаменов для российских школьников, соответствующие изменения в порядок проведения государственной итоговой аттестации выпускников опубликованы на едином портале информации о разработке проектов нормативных правовых актов.

В конце декабря 2013 года президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить, начиная с 2014-2015 учебного года, учет результатов итогового сочинения выпускников школ, наряду с результатами ЕГЭ, при зачислении в вузы.

В соответствии с опубликованным документом, итоговое сочинение выпускники будут писать в декабре. Результатом итогового сочинения может быть "зачет" или "незачет". Этот результат будет заноситься в аттестат вместе с названием темы итогового сочинения. К сдаче ЕГЭ допустят только учеников, получившие зачет за сочинение.

В случае если, обучающийся получил за итоговое сочинение "незачет", он может быть допущен к его написанию повторно в текущем году в дополнительные сроки. Получившие "незачет" дважды могут быть допущены к сочинению не ранее, чем через год.

Обязанность по обеспечению субъектов РФ темами сочинений будет возложена на Рособрнадзор. Это же ведомство должно разработать критерии оценки работ учащихся.

После осуществления проверки сканированные копии сочинений, а также сведения об обучающихся, выполнивших работу, будут храниться в течение четырех лет в федеральной и региональной информационных системах, где с ними смогут ознакомиться вузы.

«  Сентябрь 2017  »